26.04.24
23:06
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:06
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Президент предложил "тонко подходить" к вопросу лекарственного обеспечения

В Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В нынешнем году на нее аккредитовано рекордное количество журналистов — 1895 человек, среди них и наш корреспондент Владимир Григоренко.

Президент предложил тонко подходить к вопросу лекарственного обеспечения

Президент предложил "тонко подходить" к вопросу лекарственного обеспечения, развивать отечественное производство и при этом  регистрировать необходимые иностранные лекарства. 
По его мнению, отказываться от зарубежных препаратов не стоит. "Есть вещи, к которым надо подходить тонко: люди привыкают к определенным препаратам, в том числе иностранного производства. Надо это иметь в виду и дать возможность людям ими пользоваться", - сказал Владимир Путин.
При этом не нужно забывать и о развитии собственной фармацевтической сферы. Путин напомнил, что в советские времена много препаратов закупалось в странах соцлагеря, а теперь Россия экспортирует свои лекарства в 90 стран мира. "Если мы их экспортируем, значит, это препараты мирового уровня, по-другому бы их просто не приобретали", - отметил президент.

Репортаж с места события ведет наш корреспондент Владимир Григоренко.

19 дек 2019, 17:10 1523 Поделиться: 0
Президент предложил тонко подходить к вопросу лекарственного обеспечения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх