26.04.24
09:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Владимир Путин о проведении мусорной реформы: "Необходим диалог с людьми"

В Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В нынешнем году на нее аккредитовано рекордное количество журналистов — 1895 человек, среди них и наш корреспондент Владимир Григоренко.

Владимир Путин о проведении мусорной реформы: Необходим диалог с людьми

Комментируя ситуацию с мусорной реформой, президент акцентировал внимание на максимальной прозрачности и открытости для населения:
- Необходим диалог с людьми. Мы генерируем в год до 70 млн. тонн мусора. И такой отрасли как переработка отходов, никогда прежде не было, мы создаем ее с нуля, основные решения в целом приняты. Сегодня создан федеральный оператор и 200 с лишним региональных. Принята схема территориального планирования. Но при этом не хватает прямого общения с гражданами: нужно показывать как будет вывозиться мусор, где будет захораниваться. Люди недовольны ростом тарифом, нужно это все прозрачно объяснить, за что они платят. Нам нужно развивать отрасль строительством предприятий. И людям тоже нужно объяснять, что это за предприятия, будет ли ущерб, создадут ли они проблемы для людей. Ведь в крупных мегаполисах мира - в Токио к примеру - находятся в черте города. И они не разрушают экологию, не воняют, не дымят. Для этого нужен общественный контроль. Еще раз прошу ОНФ уделить этому вопросу внимание.

 

 

Репортаж с места события ведет наш корреспондент Владимир Григоренко.

19 дек 2019, 14:30 1562 Поделиться: 0
Владимир Путин о проведении мусорной реформы: Необходим диалог с людьми
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх