27.04.24
00:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

В Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В нынешнем году на нее аккредитовано рекордное количество журналистов — 1895 человек, среди них и наш корреспондент Владимир Григоренко.

Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов

Отвечая на вопросы федеральных журналистов, президент РФ опроверг слухи о том, что якобы в России ничего не производится, а страна живёт лишь советским наследием:

 - В советский период было много достижений, которыми мы можем гордиться. Мы должны быть благодарны нашим предкам, отцам и дедам за то, что создали такую мощную державу.

А критикам отвечу, что 75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности создано в российские годы, также построено три новых аэропорта, (в том числе Саратовский аэропорт Гагарин, - прим. авт.), также вдвое возросло количество федеральных трасс в нормативном состоянии. Яркий пример - сельское хозяйство. СССР всегда был покупателем зерновых, одним из самых крупных. А сейчас Россия - самый крупный поставщик зерна на мировой рынок. Мы - №1 по продаже пшеницы. 46% роста в сельхозпроизводстве, в 2,6 раза вырос экспорт.

И в животноводстве выросли показатели: мясо птицы, свинины. Все по совокупности порты Советского Союза переваливали в год 600 млн. тонн, а сегодня в современной России - 1 миллиард 104 млн. Это все создано за последние десятилетия. Месторождения - 600 новых, из них 57 откроются еще. И так можно говорить практически по каждой отрасти.

Вот ещё новости из атомной энергетики: 8 новых блоков запустили. Это дает нам большие преимущества и в борьбе с изменением климата. Благодаря энергетике и газу у нас самая зеленая структура энергетики. Нельзя говорить, что мы живем только на старых мощностях, много нового производится! - сказал Владимир Путин.

19 дек 2019, 13:50 1578 Поделиться: 0
Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх