29.03.24
01:22
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:22
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Путин ответил на вопрос о росте благосостояния граждан

В Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В нынешнем году на нее аккредитовано рекордное количество журналистов — 1895 человек, среди них и наш корреспондент Владимир Григоренко.

Путин ответил на вопрос о росте благосостояния граждан

Следующий вопрос касался роста благосостояния граждан, когда это произойдет?
По словам президента, в последние годы наблюдалось снижение реальных доходов граждан. Нужно решать эту проблему за счет роста ВВП и увеличения производительности труда, а не раздачи денег. Как было отмечено, некоторое увеличение выше названных показателей наблюдалось за третий квартал 2019 года, однако этого пока недостаточно. Президент пообещал, что власти продолжат работать над этим.

Продолжая тему компьютеризации, президент заявил, что одно из важнейших направлений развития России, роста экономики и обороноспособности – это продолжение работы в сфере изучения искусственного интеллекта.
- Мы считаем, что это важнейший вопрос нашего развития на перспективу, вопрос нашей национальной безопасности и выживания российского государства, потому что возможности искусственного интеллекта будут влиять как на оборону, так и на темпы развития экономики. У нас создана программа, создан специальный пул потенциальных заинтересованных инвесторов и участников этого процесса. Каждому дано задание, каждый знает, чем нужно заниматься, есть национальный проект в этой сфере, выделены необходимые ресурсы, - заявил Владимир Путин.

При этом президент отметил, что граждане уже сейчас могут пользоваться этим новшество, например, в банковской сфере:

- Простой гражданин может видеть применение искусственного интеллекта, например в банковской сфере. Сбербанк активно внедряет цифровые технологии при работе с клиентом, это имеет практическое применение. В целом у нас есть серьезные конкурентные преимущества - это развитая математическая школа и все, что с этим связано, - сказал Владимир Путин.

 

 

Репортаж с места события ведет наш корреспондент Владимир Григоренко.

19 дек 2019, 16:50 1381 Поделиться: 0
Путин ответил на вопрос о росте благосостояния граждан
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх