27.04.24
05:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
05:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Владимир Путин дал ответ на вопрос о материнском капитале

В Центре международной торговли в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. В нынешнем году на нее аккредитовано рекордное количество журналистов — 1895 человек, среди них и наш корреспондент Владимир Григоренко.

Владимир Путин дал ответ на вопрос о материнском капитале

Путин дал ответ на вопрос про использование материнского капитала для взноса в счет ипотеки или ее погашения. По его словам, процедуры использования чрезмерно усложнены, однакоситуация будет меняться, соответствующая работа уже ведется:

- Банки не отказываются использовать материнский капитал для решения вопросов, связанных с ипотекой, просто процедуры получения этих средств чрезмерно усложнены и создают проблемы для людей. Так что вне всяких сомнений нужно эту ситуацию менять, нужно уменьшать количество дней, которое требуется сегодня для того, чтобы внести эти средства материнского капитала в качестве первичного вклада в ипотеку, погашения ипотеки и так далее, - сказал Путин.
По мнению главы России, необходимо максимально расширять применение электронного документооборота, чтобы отношения между клиентом банка и официальными структурами, через который идет материнский капитал, осуществлялись напрямую, без участия человека. 

 

Репортаж с места события ведет наш корреспондент Владимир Григоренко.

 

19 дек 2019, 16:30 1560 Поделиться: 0
Владимир Путин дал ответ на вопрос о материнском капитале
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх