25.04.24
19:02
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:02
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Приобретая собаку в интернет-магазине, женщина попала в руки мошенников

В Ленинский отдел полиции обратилась 32-летняя жительница Саратова. Пытаясь приобрести четвероного друга в сети Интернет, женщина попала в руки мошенников.

Приобретая собаку в интернет-магазине, женщина попала в руки мошенников

В своем заявлении она пояснила, что на сайте одного из интернет-магазинов увидела объявление о продаже щенка породы шпиц. Связавшись с продавцом, женщина договорилась о покупке собаки, после чего неизвестный предложил ей общение в мессенджере. Заполняя данные своей карты на указанном им электронном адресе, женщина не подозревала, что вскоре лишится своих денег. После перевода денежных средств, продавец перестал выходить на связь, а объявление на сайте было заблокировано. Сумма ущерба составила 13239 рублей.

Жертвой подобной схемы дистанционного мошенничества стал житель Заводского района Саратова. 31-летний мужчина нашел объявление о продаже велотренажера, после чего связался с продавцом и обсудил условия оплаты и доставки. Неизвестный сообщил, что для покупки необходимо перейти по указанной им ссылке и заполнить свои данные. Действуя по  инструкции, мужчина ввел номер карты и код подтверждения оплаты в сумме 3149 рублей. Но  спортивного тренажера саратовец так и не дождался, после чего обратился в отдел полиции.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны при совершении сделок через интернет-сайты, не производите предоплату и не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Не переводите денежные средства через неизвестные электронные ссылки. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по номеру телефона «02» (с мобильного «102»).

 

06 апр 2020, 15:57 1276 Поделиться: 0
Приобретая собаку в интернет-магазине, женщина попала в руки мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх