28.03.24
18:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Виртуальное знакомство обернулось для саратовцев общением с мошенниками

В истории влюбленного жителя Ленинского района Саратова женщина также сыграла ключевую роль. 27 марта в 9 часов вечера 38-му летнему мужчине захотелось скрасить свое одиночество, об этом он написал на одном из сайтов. На запрос тут же ответила незнакомка, пообещав приехать в гости в ближайшее время.

Виртуальное знакомство обернулось для саратовцев общением с мошенниками

В Волжский отдел полиции обратился студент, который пояснил, что стал жертвой мошенников. По словам 23-х летнего молодого человека, на одном из популярных сайтов знакомств он познакомился с девушкой своей мечты. Виртуальное общение переросло, как ему показалось, в серьезные отношения и он предложил девушке перевести их в реальность. Мифическая незнакомка согласилась, предложила сходить в кино и обещала купить билеты на ближайший сеанс. Для этого ей понадобилась банковская карта студента. Как только молодой человек назвал все пароли, ему на телефон пришли сообщения о снятии денежных средств в размере 4980 рублей. Возбуждено уголовное дело, парень обещал быть внимательнее при знакомстве в сети Интернет.

Но для начала она попросила мужчину пополнить счет мобильного телефона на сумму 2500 рублей, а также оплатить услуги водителя  в сумме 760 и 450 рублей. После того, как он, следуя инструкции, совершил перевод, девушка позвонила вновь и сказала, что нужно перевести еще 3 тысячи рублей за дополнительные услуги, о каких именно услугах идет речь он узнает, когда та приедет к нему.  Сделав и это, мужчина стал ждать приезда незнакомки, однако она позвонила вновь и сообщила, что деньги на счет не поступили, необходимо повторить платеж. Заявитель направился в ближайший терминал и перевел еще 3 тысячи рублей на указанный счет. Чуда не случилось и в этот раз, более того, к ночному разговору пары, подключился неизвестный мужчина. Он позвонил герою нашей истории и попросил перевести 17500 рублей, которые девушка обязательно вернет, когда все же приедет. Через некоторое время незнакомец позвонил вновь и сказал, что нужно перевести еще 40000 рублей. У мужчины такой суммы денег на счете не оказалось, после угроз неизвестного он перевел оставшиеся 5500 рублей и на утро пошел с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба составила 43486 рублей, возбуждено уголовное дело.

УМВД России по городу Саратову призывает быть внимательнее при общении в сети Интернет! От имени «невест» могут выступать самые обычные мошенники! Будьте бдительны, а при малейшем подозрении на обман, обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

30 марта 2020, 11:41 1184 Поделиться: 0
Виртуальное знакомство обернулось для саратовцев общением с мошенниками
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх