26.04.24
16:24
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:24
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Еще два саратовца стали жертвами телефонных мошенников

В Волжский отдел полиции с заявлением о факте мошенничества обратился мужчина 1956 года рождения. По словам заявителя, ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и предупредил о якобы мошеннических действиях, в результате которых со счета было списано 3 тысячи рублей.

Еще два саратовца стали жертвами телефонных мошенников

Мужчина ответил, что никому ничего не отправлял и прервал разговор. Однако через некоторое время ему вновь позвонили. На этот раз о необходимости защитить свои денежные средства пенсионеру сообщила незнакомка. Девушка попросила  продиктовать ей номер карты и пароль, который был отправлен в сообщении. После того, как мужчина последовал инструкции, ему пришла смс-ка о списании денежных средств в сумме 95 тысяч рублей.  

Список жертв мошенников пополнил и житель Октябрьского района Саратова. 26-ти летнему мужчине также позвонил «сотрудник» банка и предупредил об опасности списания денежных средств со счета.  Неизвестный посоветовал молодому человеку проследовать в банкомат, снять деньги со всех карт и для сохранности положить их на резервный счет. Совершив несколько переводов, мужчина в общей сложности лишился  130 тысяч рублей.  По данным фактам возбуждены уголовные дела.  

Просим Вас сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников, какими бы убедительными не показались их уговоры!  О факте мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

06 апр 2020, 11:18 1306 Поделиться: 0
Еще два саратовца стали жертвами телефонных мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх