25.04.24
23:10
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:10
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Благотворительный дом в Елшанке официально сдан!

Эта новость была сегодня опубликована в паблике Volodin.Saratov в Instagram.

Благотворительный дом в Елшанке официально сдан!

"Благотворительный дом в Елшанке прошёл все необходимые официальные проверки. Оформлены все документы. 

Установлены подъёмные механизмы для людей с ограниченными возможностями, пандусы. Жители уже перевозят вещи. Скоро новоселье!

Просьба к жителям: если вдруг в ходе заселения будут выявлены какие-либо недочёты, обращайтесь к застройщику и прорабу", - говорится в сообщении.

Напомним, к Вячеславу Володину обратились жители поселка с просьбой оказать содействие в расселении их домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Дома были  построены в период с 1943 по 1946 годы для временного проживания. В программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда они не вошли, так как признаны аварийными после 1 января 2012 года. Тогда, по итогам посещения поселка Елшанка Вячеслав Володин принял решение реализовать благотворительный проект по строительству многоквартирного жилого дома. Стоит также отметить, что благодаря проекту Вячеслава Володина, жилищные условия улучшат 259 семей, а это 700 человек.

Буквально несколько дней назад во время своего отпуска председатель Госдумы посещал свой избирательный округ - Саратовскую область. Два дня Вячеслав Володин работал в региональном центре. Вместе с губернатором Валерием Радаевым и мэром Саратова Михаилом Исаевым он побывал в поселке Елшанка и встретился с общественным советом.

- Вот новый дом, где полностью есть отделка, созданы условия для жизни. Заселяйтесь, живите. Ваша задача, как жильцов, – обеспечить его достойное содержание, - отметил Вячеслав Володин и подчеркнул, что на сдаче дома работы в Елшанке не заканчиваются. Например, здесь планируют возвести сельскохозяйственный рынок, как в поселке Юбилейный, а также современный, благоустроенный парк и многое другое. что преобразит Елшанку, - отметил Вячеслав Володин во время встречи с жителями поселка.

Благотворительный дом в Елшанке официально сдан!

05 сент 2019, 19:00 2788 Поделиться: 0
Благотворительный дом в Елшанке официально сдан!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх