20.04.24
12:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Герой России: Кембриджа больше не будет в Саратове

Ветераны, общественники и «Жены Героев» отстояли свою гражданскую позицию и добились смены названия ресторана в Долгом Буераке, - рассказал в своем телеграм-канале Герой России Александр Янклович.

Герой России: Кембриджа больше не будет в Саратове

«Помните, несколько недель назад разразился информационный шторм в местных Саратовских (и не только) пабликах, касающийся названия одного из ресторанов Саратова. Я тогда высказал свое мнение по этому поводу. Очень рад, что к моему мнению прислушались и владельцы этого бизнеса. Буквально час назад ресторатор Евгений Реймер, генеральный директор фирмы, владеющей рестораном «Кембридж», сделал официальное заявление о переименовании заведения.

«Называться мы теперь будем «Гермес», как и наш КСК», - отметил он.

Напомню, что в конце марта в нашем паблике матерью военнослужащего была поднята тема необходимости переименования ресторана в связи с прямой отсылкой к пропаганде названием заведения культуры англосаксов, поддерживающих укрнацизм, с которым борются наши защитники.

Тогда я высказался на эту тему по ряду причин. Во-первых, это мой избирательный округ. А во-вторых, это вопрос справедливости и чести!  Я считаю, что наши парни сражаются там не за «Кембриджи», они воюют за Родину! 

Решение ресторатора – доказательство того, что мы верно предали огласке эту тему, которую, к слову, поддержали ветераны, общественность и «Жены Героев». От себя хочу сказать слова благодарности тем, кто правильно понял наш посыл. Мы не ищем врагов и не воюем с памятниками. Наш враг там, за линией фронта. И понимание тут в тылу – основа нашей Победы!

Победа будет за нами! Все будет ТЭ!», - высказался Александр Янклович и опубликовал скриншот заявления из запрещённой в России социальной сети.

Герой России: Кембриджа больше не будет в Саратове

19 апр 2023, 08:23 847 Поделиться: 0
Герой России: Кембриджа больше не будет в Саратове

Читайте также

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх