27.04.24
07:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Роман Чуйченко прокомментировал ситуацию с «Кембриджем»

Депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко высказал своем мнение о названии «Кембридж», которое носит ресторан в Долгом Буераке.

Роман Чуйченко прокомментировал ситуацию с «Кембриджем»

«Тут выяснилось, что какие-то гении выстроили в каком-то буераке собственный Кембридж. Типа ресторан. Обычно такие заведения особой прибыли не генерируют. Их заводят в дополнение к основному бизнесу. Ну и для обнала.

<…>
Что такое Кембридж? Это один из старейших университетов. Символ британской образовательной системы, научной и политической мысли. Эти мысли относительно нашей страны уже давно открыто транслируются в книгах, в публицистике. Основной посыл - всему миру будет лучше, если разделить Россию на несколько частей. Бжезинский предлагал на три-четыре части. Другие предлагают сразу на 50.

Политическому украинству немногим более 100 лет, и мы видим, какие беды приносит людям практика разделения русского народа.

В 90-х исподволь кембриджские умники начали через гранты продвигать впрок новые идентичности: сибиряки, уральцы, поморы. Нынче социальные процессы в обществе идут быстрее, чем 150 лет назад. Эти с виду невинные эксперименты могли бы бабахнуть уже лет через 20. К счастью при Путине этой социальной инженерии успели поставить шлагбаум.

Поэтому вывески типа "Кембридж", при всей своей внешней невинности, справедливо вызывают критику в свой адрес со стороны граждан.

Какие могут быть кембриджи, когда выпускники этого университета открыто поставляют оружие, танки бандеровскому отродью для убийства наших парней и заявляют о необходимости военного поражения России?

Кому в нынешних условиях под вывеской "Кембридж" может пролезть в горло кусок хлеба?

Про таких типажей кратко и образно написал в своё время Аркадий Гайдар. Это Мальчиши-плохиши, которые за банку варенья и корзину печенья готовы сдать с потрохами своих. Сейчас про таких говорят более интеллигентно - последователи карго-культа.

Хотите называться в честь научного центра - назовите ресторан "Бауманский" или "Воробьёвы горы" - раз уж в Буераке находитесь. А если окрестные толстопузы из местного "элитного" посёлка так уж хотят ходить в заведение с иностранной символикой, то просто – ZOV», - высказался Чуйченко в своем телеграм-канале.

Ранее саратовчанка возмутилась английским названием ресторана в деревне Долгий Буерак. Она, в частности, написала: «Скажите, почему наш город заполонили заведения и организации, активно пропагандирующие своими названиями страны и города государств, спонсирующих укронацистов?».

Об этом она написала в чате телеграм-канала Александра Янкловича, который позже прокомментировал ее сообщение.

30 марта 2023, 14:11 865 Поделиться: 0
Роман Чуйченко прокомментировал ситуацию с «Кембриджем»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх