25.04.24
10:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
10:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Ветеран посоветовал владельцу ресторана «Кембридж» ответственно подойти к ребрендингу

В Саратове патриотическая общественность предлагает переименовать ресторан «Кембридж». С пониманием отношусь к данной инициативе, рассказал Сергей Авезниязов, председатель саратовского регионального отделения «Боевого Братства».  

«Сегодня целый ряд стран Запада ведут агрессивную антироссийскую пропаганду, деньгами и поставками вооружения поддерживают украинских националистов, обучают их убивать русских.

Великобритания – одна из апологетов этой вакханалии в отношении нашей страны и ее граждан. Здесь и санкции, и конфискация имущества, и всевозможные «черные списки».

В этих обстоятельствах относиться терпимо к подобной топонимике было бы непростительной ошибкой.

Муниципальные власти Саратова быстро сориентировались в этом вопросе. Еще в прошлом году, спустя пару месяцев после начала СВО была переименована в площадь Героев Донбасса площадь, ранее носившая имя Совета Европы.

Думаю, бизнесу пора поддержать данную инициативу, а владельцу ресторана - ответственно подойти к ребрендингу.

В нашей стране большое количество прекрасных мест. К примеру, ресторан «Крым» или «Севастополь» звучало бы не менее благозвучно и притягательно. Уверен, заведение с подобным названием пользовалось бы не меньшей любовью среди посетителей, будь то жители или гости нашего региона», - сообщил Сергей Авезниязов.

Ранее саратовчанка возмутилась английским названием ресторана в деревне Долгий Буерак. Она, в частности, написала: «Скажите, почему наш город заполонили заведения и организации, активно пропагандирующие своими названиями страны и города государств, спонсирующих укронацистов?».

Об этом она написала в чате телеграм-канала Александра Янкловича, который позже прокомментировал ее сообщение.

30 марта 2023, 11:47 779 Поделиться: 0
Ветеран посоветовал владельцу ресторана «Кембридж» ответственно подойти к ребрендингу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх