19.03.24
13:45
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
13:45
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

В Саратове стартовала акция  «Пристегнись»

Безопасность во время движения автомобиля превыше всего. Об этом водителям напомнили сотрудники Госавтоинспекции во время очередного рейда.

В Саратове стартовала акция  «Пристегнись»

Мероприятие под названием «Пристегнись» провели сегодня на одной из оживленных улиц Саратова. Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками отдела пропаганды Госавтоинспекции не только привлекали к административной ответственности водителей, но и проводили с ними профилактические беседы. Автоинспекторы разъясняли последствия пренебрежения правилами безопасности в автомобиле и приводили примеры ДТП, в которых погибли люди.

Особое внимание было уделено перевозке несовершеннолетних. С целью обеспечения безопасности детей, с первого сентября экипажи с инспекторами ДПС приближены к образовательным учреждениям.

Сегодняшний рейд также прошел вблизи двух школ и одного детского сада. За время рейда нарушений правил перевозки несовершеннолетних выявлено не было. Водители-родители с особой заботой относятся к безопасности своих детей в автомобиле, а вот о собственной забывают. За час проведения мероприятия выявлено более 10 нарушений применения ремней безопасности водителями. В нескольких случаях водители, перевозя детей в автокресле, сами были не пристегнуты.

Госавтоинспекция напоминает: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Эффективность использования ремней безопасности подтверждена многочисленными исследованиями. К тому же, при несоблюдении этих правил водителю грозит штраф в размере 1000 рублей, а за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров – 3000 рублей.

05 сент 2019, 12:10 2620 Поделиться: 0
В Саратове стартовала акция  «Пристегнись»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх