19.04.24
06:03
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
06:03
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Николай Панков: "С земляками гордимся, что судьба Чапаева связана с нашей областью"

Депутат Государственной Думы Николай Панков посвятил очередной пост в своем телеграм-канале «Пара слов» столетию со дня гибели легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева.

Николай Панков: С земляками гордимся, что судьба Чапаева связана с нашей областью

«Сегодня исполняется сто лет со дня гибели легендарного комдива Василия Чапаева. Для нас, его земляков, это значимый день. В Балаково прошло его детство, формировался стойкий характер настоящего волжанина. В Пугачеве он служил, стал командиром полка, был принят в партию. И дал современное имя городу, который раньше назывался Николаевск.

Жители области бережно хранят память о Чапаеве. Спикер Госдумы Вячеслав Володин помогает музеям в Балаково и Пугачеве, где хранятся личные вещи комдива, фотографии, документы. И у молодежи, старшего поколения есть возможность лучше узнать историю Чапаева и родного края. Это был не только отважный народный герой, но и настоящий труженик. В балаковском музее хранится ящик с плотницким инструментом и буфет, сделанный руками Чапаева. А вот купеческим хитростям обучиться не сумел – характер, наверно, не позволил.

С земляками гордимся, что судьба легендарного комдива связана с нашей областью. И именно здесь он стал таким, каким его знает и любит вся страна», - пишет Николай Панков.

05 сент 2019, 11:40 2743 Поделиться: 0
Николай Панков: С земляками гордимся, что судьба Чапаева связана с нашей областью
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх