19.03.24
12:24
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
12:24
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

В Саратове спасателям передали новую технику для работы на водоемах

На набережной Саратова Губернатор Валерий Радаев вручил областной службе спасения новую технику для работы на воде. Техника и спецоборудование были закуплены по инициативе главы региона. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица области, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин. 

В Саратове спасателям передали новую технику для работы на водоемах


«От круглосуточной работы спасателей, их профессионализма, оснащенности техникой и спецсредствами зачастую зависит человеческая жизнь. Такая укрепленность будет способствовать эффективному решению задач в период паводка и в ежедневной работе службы - спасении людей на воде», — подчеркнул Валерий Радаев. 
Губернатор добавил, что в настоящее время завершается процесс приобретения тяжёлых машин для работы в зимних условиях – в регион поступят дополнительно 20 единиц. «В ближайшее время мы представим отряд этой техники, которая будет также прикреплена к службе спасения», — заявил Валерий Радаев. 
Техника, переданная спасателям, призвана повысить оснащенность Областной службы спасения, улучшить эффективность их работы, как в повседневной деятельности, так и в случае нештатных ситуаций, таких как паводок. Главная цель мероприятий — защита населения Саратовской области и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Как подчеркнул начальник Областной службы спасения Юрий Юрин, 90% техники уйдет в районы области. 

Фото с сайта http://64.mchs.gov.ru

10 июля 2019, 14:30 3100 Поделиться: 0
В Саратове спасателям передали новую технику для работы на водоемах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх