27.04.24
00:27
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:27
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутаты подарили детскому центру реабилитации инвалидную коляску

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев и член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Саратовской областной Думы Алексей Антонов подарили детскому центру медицинской реабилитации инвалидную кресло-коляску.

Депутаты подарили детскому центру реабилитации  инвалидную коляску

О том, что центру необходимо дополнительное оборудование, парламентарии узнали от главного врача учреждения Татьяны Менякиной. При спонсорской поддержке Антонова была приобретена коляска, в рамках партпроекта также закупили для детей игрушки и книги.  

Депутаты приехали в центр, чтобы передать коляску и подарки и познакомиться с деятельностью учреждения. Главный врач рассказала, что  центр был создан в 1990 году. Ежегодно здесь проходят реабилитацию около трех тысяч детей с поражениями центральной нервной системы.

«Детская медицинская реабилитация – это важнейший комплекс мер для максимального восстановления здоровья детей. В данном учреждении реабилитацию проходят дети со всей области. Специалисты центра в ежедневном режиме помогают им в развитии, дают надежду на полноценную и здоровую жизнь», - отметил Ковалев.  

Руководитель центра отметила, что кресло-коляска нужна многим маленьким пациентам и поблагодарила партийцев за подарок. «Приятно, что есть неравнодушные люди, что партия «Единая Россия» отзывается и помогает. Мы это очень ценим», - сказала Менякина.

11 июля 2019, 10:40 3232 Поделиться: 0
Депутаты подарили детскому центру реабилитации  инвалидную коляску
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх