20.04.24
04:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
04:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове проходит акция «Гражданин-оружие»

На территории Саратовской области Управлением Росгвардии и региональным ГУ МВД России продолжаются мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящихся предметов вооружения.

В Саратове проходит акция «Гражданин-оружие»

С начала года жители региона уже сдали добровольно 43 предмета вооружения на общую сумму около двадцати тысяч рублей. Таков промежуточный итог действующей в регионе комплексной программы профилактики правонарушений.

Так, в рамках акции по добровольной сдаче оружия в г. Красноармейске Саратовской области местный житель добровольно сдал стволы с замком двуствольного охотничьего гладкоствольного длинноствольного ружья.

Данное оружие он нашел в лесном массиве г. Красноармейска, неподалеку от автодороги Красноармейск-Мордово.

Для добровольной сдачи оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств жителям области следует обращаться в подразделение лицензионно-разрешительной работы, либо в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции.

Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства устанавливается денежное вознаграждение.

Также, напоминаем, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вместе с тем, лицо, добровольно выдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

25 июня 2019, 14:43 3543 Поделиться: 0
В Саратове проходит акция «Гражданин-оружие»

Читайте также

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх