24.04.24
13:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
13:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

В Волжский отдел полиции обратилась преподаватель одного из ВУЗов Саратова. В своем заявлении она пояснила, что ей позвонил неизвестный, представившейся сотрудником службы безопасности.

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

Мужчина сообщил саратовчанке, что на ее счету замечены сомнительные операции, а для их предотвращения необходимо сообщить персональные данные. Доверчивая горожанка продиктовала незнакомцу данные своей банковской карты и секретный код, после чего обнаружила списание денежных средств в размере 40 400 рублей.

От действий злоумышленников пострадала и 53-летняя жительница Заводского района. В отделе полиции женщина пояснила, что ей позвонил «сотрудник службы безопасности» одного из банков. Заявительница сообщила незнакомцу, что является клиентом другой финансовой организации, после чего начали поступать звонки от «сотрудников» указанного банка. Под предлогом спасения ее сбережений, мужчина узнал у саратовчанки персональные данные и код, пришедший на телефон. После общения с псевдо сотрудником жительница Саратова лишилась 120 000 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Полиция напоминает, что стать жертвой мошенников может любой человек вне зависимости от возраста и социального положения. Для того, чтобы не попасться на уловки злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила: не сообщайте никому персональные данные банковской карты, не переводите деньги на другие счета и незнакомые телефонные номера по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

21 мая 2020, 17:28 1194 Поделиться: 0
Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх