16.04.24
18:19
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
18:19
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Женщина стала жертвой мошенников при попытке продать свадебное платье

27-летняя жительница Волжского района стала жертвой злоумышленников, разместив в сети Интернет объявление о продаже свадебного платья. Вскоре на ее номер позвонила женщина, представившаяся сотрудницей онлайн-магазина одежды, и сообщила о желании приобрести товар. Оплату за платье было предложено произвести безналичным способом. 

Женщина стала жертвой мошенников при попытке продать свадебное платье

Неизвестная сообщила, что средства, которые она перечислит, будут переведены с юридического счета магазина, и для подтверждения операции необходимо сообщить коды из смс-сообщений. Сделав все по указаниям покупательницы, саратовчанка увидела, что с ее кредитной карты было списано 32 308 рублей. Поняв, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, девушка обратилась с заявлением в отдел полиции.

Не повезло с покупкой в сети Интернет и 56-летнему жителю областного центра. Мужчина заказал сотовый телефон марки «Samsung», получить который должен был в отделении почты. Оплатив 8 000 рублей за посылку, саратовец вскрыл ее и обнаружил, что вместо смартфона внутри коробки находились механические часы стоимостью 100 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны при совершении сделок через  интернет-сайты, не производите предоплату и не сообщайте реквизиты своих банковских карт, перед покупкой проверяйте отзывы об онлайн-магазине. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

29 апр 2020, 10:54 1278 Поделиться: 0
Женщина стала жертвой мошенников при попытке продать свадебное платье
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх