29.03.24
18:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовцы продолжают попадаться на уловки "сотрудников банка"

В Кировский отдел полиции обратился 30-летний мужчина. В своем заявлении он пояснил, что на его телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности обслуживаемого банка.

Саратовцы продолжают попадаться на уловки сотрудников банка

Неизвестный сообщил, что его счетом пытаются завладеть мошенники, и в целях безопасности нужно назвать персональные данные. Житель областного центра продиктовал незнакомцу номер банковской карты и коды, пришедшие на телефон. В результате со счета заявителя были списаны 726 000 рублей.

Спасти свои сбережения пыталась и 25-летняя саратовчанка. На ее абонентский номер также поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности финансово-кредитного учреждения. Незнакомец сообщил, что с ее счетом совершаются подозрительные операции и предложил решение проблемы. Для того, чтобы мошенники не успели похитить деньги, нужно было незамедлительно сообщить данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Сделав все, как потребовал «сотрудник банка», жительница Саратова обнаружила, что на нее оформлен кредит в размере 166 500 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Сотрудники банка никогда не будут спрашивать коды и пароли от банковских карт, не сообщайте никому свои персональные данные, не совершайте никаких денежных операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по номеру телефона «02» (с мобильного «102»).

Саратовцы продолжают попадаться на уловки сотрудников банка

19 мая 2020, 11:43 1052 Поделиться: 0
Саратовцы продолжают попадаться на уловки сотрудников банка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх