Перевести финансы на «безопасный» счет предложили и 34-летней жительнице поселка Солнечный. Позвонивший сотрудник финансовой организации пояснил, что неизвестные пытаются оформить кредит на горожанку, а для недопущения мошеннических действий необходимо через мобильное приложение перевести деньги по указанному незнакомцем номеру. Общая сумма ущерба составила 260 000 рублей.
62-летней пенсионерке из Заводского района «банкир» сообщил, что ее счет взломан и может произойти списание денежных средств. Для предотвращения незнакомец предложил установить специальную программу, после установки которой горожанка обнаружила списание 199 800 рублей.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.
Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Никогда и никому не сообщайте секретные пароли из смс-сообщений и СVC-коды от банковских карт. Самый простой способ сохранить свои деньги – не совершать никаких операций по указанию посторонних лиц и не переводить средства по неизвестным номерам телефонов и лицевым счетам, не устанавливать неизвестных программ на свои смартфоны. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).






