06.07.26
23:44
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
23:44
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

Трое жителей областного центра стали жертвами дистанционного мошенничества. Всем им звонили «сотрудники» банка под предлогом обезопасить свои сбережения. Так, 61-летнему мужчине сообщили о попытке списания денежных средств и предложили перевести деньги через банкомат на запасной счет, что он и сделал. На «резервную» ячейку горожанин отправил 466 200 рублей.

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

Перевести финансы на «безопасный» счет предложили и 34-летней жительнице поселка Солнечный. Позвонивший сотрудник финансовой организации пояснил, что неизвестные пытаются оформить кредит на горожанку, а для недопущения мошеннических действий необходимо через мобильное приложение перевести деньги по указанному незнакомцем номеру. Общая сумма ущерба составила 260 000 рублей.

62-летней пенсионерке из Заводского района «банкир» сообщил, что ее счет взломан и может произойти списание денежных средств. Для предотвращения незнакомец предложил установить специальную программу, после установки которой горожанка обнаружила списание 199 800 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Никогда и никому не сообщайте  секретные пароли из смс-сообщений и СVC-коды от банковских карт. Самый простой способ сохранить свои деньги – не совершать никаких операций по указанию посторонних лиц и не переводить средства по неизвестным номерам телефонов и лицевым счетам, не устанавливать неизвестных программ на свои смартфоны. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»). 

Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников

23 нояб 2020, 12:31 3752 Поделиться: 0
Саратовцы продолжают попадаться на уловки мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх