29.03.24
10:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовцев предостерегли от действий мошенников

Ежедневно полицейскими продолжают регистрироваться факты мошенничеств с использованием современных платежных систем. Суммы ущерба исчисляются миллионами рублей. Для предотвращения случаев мошеннических действий, в частности, хищений денежных средств с банковских карт с использованием методов социальной инженерии, сотрудники Госавтоинспекции Саратова провели очередную акцию «Скажи мошенникам НЕТ!».

Саратовцев предостерегли от действий мошенников

Дорожные полицейские рассказали горожанам о способах и методах, наиболее часто используемых мошенниками, а также о соблюдении простых правил, которые позволят уберечься от мошеннических действий. К сожалению, практически всегда потерпевшие сами называют аферистам данные своих банковских карт, предоставляя мошенникам возможность получить доступ к их персональным данным или личному кабинету, похитить денежные средства или оформить кредит. Большинство из таких преступлений совершаются под предлогом отмены несанкционированной транзакции, то есть перевода денег, или покупки, которую якобы совершает кто-то другой. Потерпевшим звонят и представляются сотрудником службы безопасности банка и настоятельно предлагают отменить подозрительный перевод. Для этого просят назвать полные реквизиты банковской карты.

Только, после того, как со счетов списываются денежные средства, доверчивые граждане понимают, что стали жертвами злоумышленников и обращаются за помощью в правоохранительные органы. Обезопасить себя от происков злоумышленников можно, просто сказав мошенникам «нет», и не продолжать разговор.

В ходе мероприятия всем участникам дорожного движения автоинспекторы раздавали памятки с правилами финансовой безопасности.

 

06 нояб 2020, 09:04 3401 Поделиться: 0
Саратовцев предостерегли от действий мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх