18.04.24
09:46
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
09:46
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Состоялась панихида по трагически погибшей Лизе Киселевой

11 октября в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» состоялась панихида по погибшей от рук убийцы 9-летней саратовчанке Лизе Киселевой, - сообщает пресс-служба Саратовской Епархии.

Состоялась панихида по трагически погибшей Лизе Киселевой

Богослужение совершил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства епархии. Помолиться об упокоении души девочки пришли жители города, в том числе участники поисковой операции, сотрудники епархиального управления, журналисты.

«То, что случилось несколько дней назад,— это страшное и жестокое убийство, которое находится за пределами человеческого разумения. За эти дни очень много людей самых разных возрастов и убеждений сплотились, и это движение показало, что люди готовы объединяться для взаимной помощи и поддержки. Это очень важно, это самое главное, что только может быть в нашей общественной жизни. Сегодня трудно подобрать какие-то слова, которыми можно было бы утешить родных девочки,— таких слов просто не существует. Единственное, что возможно и нужно,— это молитва. Хотелось бы, чтобы молитва об этой девочке объединила людей так же, как объединил поиск. Будем молиться о ее бессмертной душе и о том, чтобы Господь утешил ее родных и близких» — сказал Митрополит Лонгин, обращаясь к собравшимся.

Лиза Киселева пропала утром 9 октября. Поиски ребенка вели сотрудники полиции, следственного комитета, областной службы спасения, волонтеры отряда «Лиза Алерт Саратов». Тело девочки со следами насильственной смерти обнаружила полиция вечером 10 октября.

Отпевание отроковицы Елизаветы пройдет в воскресенье, 13 октября, в Петропавловском храме Саратова (ул. Международная, 4А, ост. 3-я Дачная). Начало в 11.30.

Фото: https://eparhia-saratov.ru

11 окт 2019, 17:31 2172 Поделиться: 0
Состоялась панихида по трагически погибшей Лизе Киселевой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх