27.04.24
05:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
05:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Электросети региона готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

Подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок по объектам генерации электрической и тепловой энергии ведется в соответствии с утвержденными графиками. Об этом сегодня на заседании регионального Правительства сообщил министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов.

Электросети региона готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

 

Докладчик рассказал о ходе подготовки на сегодняшний день. В частности, на Балаковской АЭС выполнен средний ремонт энергоблока №4, ведется средний ремонт энергоблока №3; на Саратовской ГЭС провели капитальный ремонт одного гидрогенератора, ремонт ещё двух будет завершен в установленный срок.

На тепловых электростанциях саратовского филиала ПАО «Т Плюс» в 2019 году  завершен ремонт трех энергетических котлов и одного турбоагрегата. Ремонтные работы еще одного энергокотла и ремонт другого оборудования продолжается по графику, сообщил Андрей Архипов.

Общий процент выполненных работ по подготовке электрических сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок составляет 95,7%. «Невыполненные в настоящее время работы по подготовке энергетического комплекса области не влияют на прохождение предстоящего отопительного сезона», - отметил министр.

По словам Андрея Архипова, в муниципальных районах и городских округах для обеспечения социально значимых объектов имеется 488 резервных источников электроснабжения. Это число увеличилось на 133 единицы по сравнению с 2018 годом.

Газораспределительными организациями области работы по подготовке газораспределительных сетей к осенне-зимнему периоду выполнены на 86%, что соответствует утвержденным планам. До 1 октября будет завершена закачка газа в три подземных хранилища (Елшанское, Песчано-Уметское и Степновское) общим объемом около 10,5 млрд куб. м, уточнил Андрей Архипов.

«Подготовка объектов энергетики области соответствует уровню прошлого года», - резюмировал министр и выразил уверенность в успешном прохождении предстоящего отопительного сезона.

26 сент 2019, 11:33 2572 Поделиться: 0
Электросети региона готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх