29.03.24
00:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

ДЕНЬ ГОРОДА - 2019: саратовцев приглашают посетить праздничные мероприятия

Сегодня, 14 сентября, в рамках Дня города запланировано проведение следующих праздничных мероприятий:

ДЕНЬ ГОРОДА - 2019: саратовцев приглашают посетить праздничные мероприятия

Открытый кубок Главы муниципального образования «Город Саратов» по экстрим эндуро на мотоциклах. Соревнования проходят на набережной Космонавтов. В них примут участие гонщики из разных регионов России. Им предстоит преодолеть трассу, оборудованную самыми разными препятствиями – бревнами, валунами, подъемами, шинами и другими элементами. Подведение итогов, награждение победителей пройдет примерно в 18.00.

В 10.00 от площади у ДК «Россия» стартуют участники велопарада «Открытый город». Любители велопрогулок проследуют от 3-й Дачной до Театральной площади, где с 11.00 до 12.00 запланирована развлекательная программа.

В пос. Увек пройдет VIII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». Организаторы обещают, что гостей мероприятия ждет много сюрпризов, например, впервые в программе фестиваля будет масштабно представлена конная программа, аттракцион «Оружие против доспеха» по проверке на прочность средневековой амуниции.

С 13.00 на Театральной площади будет проходить интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!». Планируется, что в нем примут участие около 100 команд, тем самым организаторы планируют установить неофициальный рекорд России.

Финал Всероссийского турнира по силовому экстриму на Кубок Главы города «Добрыня Саратович» начнется в 15.00 на пересечении ул. Октябрьской и набережной Космонавтов. В нем будут состязаться 50 победителей предварительного этапа по удержанию 16-килограммовой гири на время. Организаторы обещают, что будет оцениваться не только сила, но и ловкость, выносливость и смекалка. Напомним, 15 июля т.г. глава Саратова Михаил Исаев поддержал челлендж #ДобрыняСаратович, запущенный Вячеславом Максютой, и тоже попробовал свои силы в удержании гири на время. Затем на своей странице в Instagram глава города рассказал и о главном призе: «Продолжаю раскрывать секреты, связанные с празднованием Дня города! – отметил в своем Инстаграм-аккаунте глава города Михаил Исаев. – Настало время рассказать, что участники соревнований поборются за супер-приз - автомобиль!». Ориентировочно в 19.00 состоится награждение победителей.

В 15.00 на улице Волжская запланирована культурно – развлекательная акция «Улица отличного настроения». Здесь будут работать различные площадки, где можно будет поучаствовать в подвижных играх, викторинах и конкурсах, мастер-классах. Также здесь будет организована выставка декоративно-прикладного творчества. Гости праздника смогут сделанные фотографии на тематических фотозонах. Кроме того, в рамках концертной программы выступят творческие коллективы города.

Любителей рока приглашают в 17.00 к памятнику Юрию Гагарину на фестиваль «Рок на Набережной».

Одновременно на Театральной площади будет организовано торжественное мероприятие, посвященное 429-й годовщине со дня основания города – «Саратов – это я!». В нем планируется участие главы Саратова. По окончании мероприятия состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».

В 20.00 состоится конкурс «Мисс Саратов» (на пересечении ул. Октябрьской и набережной Космонавтов). Он будет организован совместно с модельным агентством «Хрустальная корона». Также планируется определить «Мистера Саратов», «Принца и Принцессу Саратова», «Принца и Принцессу танца». Подведение итогов запланировано на 21.30.

На Театральной площади в 19.30 начнется концертная программа «С днем рождения, Саратов!». В ней примут участие приглашенные звезды: группа «МЕТРО». Затем вечер продолжится шоу «Звезды Русского радио». Хедлайнером вечера выступит певица музыкального лейбла Black Star Дана Соколова. Завершится этот день праздничным фейерверком.

В районах города также пройдут праздничные мероприятия.

ДЕНЬ ГОРОДА - 2019: саратовцев приглашают посетить праздничные мероприятия


 

14 сент 2019, 10:10 2570 Поделиться: 0
ДЕНЬ ГОРОДА - 2019: саратовцев приглашают посетить праздничные мероприятия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх