26.04.24
04:24
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:24
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Новоселы дома по проекту Володина: "В Елшанке теперь есть все для наших детей"

В многоквартирный дом в поселке Елшанка, построенный по проекту председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, постепенно въезжают жители. В этом убедился наш корреспондент, побывав в новом доме и пообщавшись с людьми. 

Новоселы дома по проекту Володина: В Елшанке теперь есть все для наших детей

Большая семья Марины Бартоломеевой получила в новом доме сразу две квартиры. Взрослые уже перевозят мебель, а дети с удовольствием осваивают просторную современную детскую площадку около дома.

«Барак, в котором мы жили, очень старый. От времени в нем все деформировалось, проржавело. Коридоры запущенные, ступени поломанные, не было даже речи о комфортных условиях для проживания. Давно знаю Вячеслава Викторовича Володина, потому что училась в гимназии №89 и не раз была на встречах с ним. Сейчас, благодаря ему, не только построен наш дом, но и наша гимназия стала такой, каких мало в городе. Современной, прекрасно оснащенной. У нас в Елшанке теперь есть все для наших детей – рядом прекрасная гимназия, детская площадка. А двор не только благоустроен, но и огорожен, чтобы не было посторонних. Раньше из Елшанки стремились уехать, чтобы жить и учиться в хороших условиях, а теперь наоборот – приезжают к нам. И мы эти гордимся», - рассказала Марина Бартоломеева.

Построить многоквартирный дом Вячеслав Володин предложил в 2017 году. К нему обратились жители Елшанки, вместе с ними он осмотрел аварийные бараки. После этого началось строительство, на всех этапах которого председатель Госдумы также посещал стройплощадку. Был сформирован общественный совет, жители активно участвовали в контроле за качеством и сроками работ.

В новый дом переедут около семисот жителей из 24 аварийных домов барачного типа. После этого бараки будут снесены, на их месте появится парк, ледовая арена, детский «Город профессий», сельскохозяйственный рынок.

Новоселы дома по проекту Володина: В Елшанке теперь есть все для наших детей

09 сент 2019, 12:49 2885 Поделиться: 0
Новоселы дома по проекту Володина: В Елшанке теперь есть все для наших детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх