25.04.24
23:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Спортплощадку у школы №84 обещают сдать в срок

На месте будущего стадиона под открытым небом начались работы по укладке покрытия

Спортплощадку у школы №84 обещают сдать в срок

Руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове и куратор его проектов Татьяна Ерохина в очередной раз встретилась с общественным советом школы №84.

Напомним, что при поддержке председателя Госдумы РФ сейчас в учебном заведении на улице Южно-Зеленой реализуется несколько проектов. Это капитальный ремонт основного здания, а также строительство современного бассейна и многофункционального спортивного стадиона, причем спортплощадку во дворе школы строители обещают сдать уже в октябре этого года.

Добавим, что изначально родители учеников обратились в приемную Вячеслава Володина с просьбой отремонтировать школу. На то, что здесь могут построить современный спортивный стадион и даже бассейн, тогда никто не рассчитывал. Один из инициаторов обращения, Антон Хлынцов признается, что до сих пор не может поверить, в то какие глобальные перемены тут происходят. 

Как пояснила Татьяна Ерохина, стадион у школы №84 особенно важный проект, так как в этом микрорайоне нет ни одного современного спортивного объекта. Помощник спикера также отметила, что  приоритетом для всех проектов Вячеслава Володина остается то, что их наполнение формируют сами жители, а в данном случае это родители учеников и педагоги. При этом ни одно предложение не остается без внимания. Поэтому встречи с общественным советом помощник спикера проводит регулярно.

Буквально за две недели во дворе школы №84 разравняли площадку и уложили щебень.  И если  погода не подведет, рабочие приступят к монтажу оборудования и натягиванию резинового покрытия. Стадион под открытым небом появится на месте старой школьной спортплощадки. За исключением ряда уникальных особенностей, предложенных инициативной группой, проект схож с аналогичными споркомлексами в школах №59, №39 и гимназии №5.

Накануне активисты общественного совета посетили спортивный стадион школы №59, что позволило им четче сформировать свои пожелания. Волновали педагогов и родителей также вопросы строительства будущего бассейна и капремонта школы. Татьяна Ерохина сообщила, что территорию школы уже исследовали технические специалисты. 

- Деньги на проектирование школы и бассейна уже есть в городском бюджете, - пояснила она. - Сейчас наша задача собрать все пожелания и предложения от педагогов и родителей для предпроектного решения. Требуется также провести техническое обследование старого здания, так как ранее в школе зафиксированы предаварийные ситуации, повторение которых необходимо исключить в будущем. Важно привести в порядок межэтажные перекрытия, тщательно отремонтировать все классы с использованием современных материалов и оснастить кабинеты современным оборудованием. По результатам предпроектных предложений проектная организация разработает проект, который мы обязательно обсудим и с общественным советом и с родителями, и со всеми неравнодушными и только после согласования приступим к его реализации.

 

 

06 сент 2019, 15:00 2866 Поделиться: 0
Спортплощадку у школы №84 обещают сдать в срок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх