19.04.24
16:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Вячеслав Володин посетил стройплощадку школы в микрорайоне «Звезда»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки посетил микрорайон «Звезда» в Кировском районе Саратова. Он осмотрел площадку, где ведется строительство школы с бассейном на 825 мест и детского сада на 160 мест.

Вячеслав Володин посетил стройплощадку школы в микрорайоне «Звезда»

Ранее местные жители обращались к спикеру Госдумы с просьбой о помощи в строительстве новых образовательных учреждений. На встрече, состоявшейся в августе 2018 года, они рассказали о нехватке мест в школах и детских садах.

Напомним, земельные участки в микрорайоне находились в собственности Министерства обороны РФ. Вячеслав Володин обратился с просьбой рассмотреть возможность передачи их муниципалитету. Вопрос был решен положительно. Из федерального бюджета на строительство школы было выделено 776 млн рублей, на детский сад – 123 млн рублей. Подготовительные работы на стройплощадке начались в апреле, завершить строительство должны до конца этого года.

По словам начальника участка Юрия Ковальчука, в настоящее время на стройке школы заняты 170 человек, намечено завершить возведение здания в сентябре, затем приступить к отделочным работам. Спикер Госдумы поблагодарил рабочих за профессионализм, отметив культуру строительства и качество работ на объекте.

- Не знаю, какие слова прозвучат при завершении работ, хотя любые слова правильно говорить через год-два после того как здание эксплуатируется, но вот по тому, что вижу в плане производства строительных работ, это очень сильно отличается от других. У вас здесь видно культуру производства строительных работ, видно качество», — отметил Вячеслав Володин, но вместе с этим указал на необходимость корректировки проекта в части переноса котельной учреждения из прилегающего двора многоквартирного дома на другое место.

Председатель Госдумы подчеркнул, что школа должна быть построена до конца этого года. Кроме того, будут решаться дальнейшие вопросы благоустройства микрорайона.

- Должно быть все, чтобы человеку было комфортно себя чувствовать. Эта задача должна быть в приоритете у муниципалитета, - сказал Вячеслав Володин. - Необходимо, чтобы специалисты-архитекторы начали работать над проектами благоустройства Глебучева оврага, Соколовой горы, территории старого аэропорта Саратова. Важно учесть мнение общественности, чтобы выбрать лучший проект, - подчеркнул спикер Госдумы.

26 авг 2019, 15:00 2850 Поделиться: 0
Вячеслав Володин посетил стройплощадку школы в микрорайоне «Звезда»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх