25.04.24
16:12
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:12
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Ванцов предложил привлечь к ответственности политиков защищавших Рашкина

Об этом член общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов рассказал в своих социальных сетях. Ранее депутата ГД Валерия Рашкина задержанного с тушей убитого лося пытались защитить депутаты Саратовской областной Думы от КПРФ Николай Бондаренко и Александр Анидалов и депутаты ГД Сергей Обухов и Нина Останина.

Ванцов предложил привлечь к ответственности политиков защищавших Рашкина

«Рашкин совершил преступление – это однозначно и ясно из его же признательного видео! Признавшись в этом, он пытается спасти свой депутатский мандат, пытается избежать реального срока в колонии, отделаться условным наказанием. Будем надеяться, что следствие будет максимально объективно и сумеет абстрагироваться от депутатского статуса браконьера. Своим признательным видео роликом господин Рашкин подставил еще и своих «товарищей» по партии, которые защищали его, обвиняя всех во вселенском заговоре против невиновного Рашкина, в организации целой войсковой операции против него. Анидалов, Бондаренко на местном уровне записали видеоролики обеляющие Рашкина с целью сформировать у общества другую картину вокруг преступления. По пути «лжесвидетельства» пошли, и старшие товарищи по партии секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и депутат Нина Останина они в своих заявлениях не стеснялись. Говоря о спланированной спецслужбами провокации и чуть ли тело лося в машину Рашкину подбросили. Эти защитники пытались ввести в заблуждение не только нас с вами, но и правоохранительные органы. Стоит задуматься о привлечении этих псевдо-поборников справедливости к ответственности, возможно и уголовной», - подчеркнул Ванцов.     

Напомним, в конце октября автомобиль с Рашкиным был остановлен в лесу Лысогорского района Саратовской области. В багажнике «Лады-Ларгус» была обнаружена разделанная туша животного. Позже были найдены карабин с прицелом ночного видения и два чехла от ружей, а также охотничий билет и разрешение на хранение и ношение данного оружия на имя Валерия Рашкина. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «незаконная охота», и составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на алкоголь.

19 нояб 2021, 14:52 2972 Поделиться: 0
Ванцов предложил привлечь к ответственности политиков защищавших Рашкина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх