28.03.24
14:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:03
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Десяти лучшим классным руководителям области вручили премию "Признание"

На площадке Саратовского ТЮЗа имени Ю. П. Киселёва прошла церемония награждения лучших классных руководителей школ области. Премии «Признание», которые ежегодно вручаются по инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, получили десять педагогов.

Десяти лучшим классным руководителям области вручили премию Признание

«Вручение премии, учрежденной по инициативе Вячеслава Володина, стало доброй традицией, – сказал глава региона. – В Саратовской области есть не только современные школы, прославленные учителя, но и обладающие особым даром классные руководители. И это нельзя не ценить», - поздравил участников церемонии губернатор Валерий Радаев.

Глава региона высоко отметил профессиональные навыки саратовских учителей, стремление к новаторству, чуткость по отношению к ученикам.

«Участники конкурса, а их число с каждым годом растет, справляются со всем массивом задач, находя в классном руководстве особую миссию. И результат налицо – воспитанники десяти победителей 2019 года – участники всероссийских олимпиад и федеральных конкурсов, отличники в спорте, волонтеры, лауреаты творческих фестивалей. В этом году область установила собственный рекорд, выпустив 87 стобалльников и 5 двухсотбалльников! Это вы, наряду с родителями, привили им стремление к успеху! Значит, своей сменой мы можем гордиться! И гордость эта – не на словах», – отметил Валерий Радаев.

Региональная власть целенаправленно работает по укреплению образовательной инфраструктуры, подчеркнул губернатор.

«Впервые системно взялись  за отдаленные территории: в этом году будет капитально отремонтирована школа  в Самойловке, на очереди – Перелюб. В течение прошлого года появились три современные школы  в Саратове и Энгельсе. При прямой поддержке Вячеслава Володина построены новые корпуса саратовской гимназии №89    и энгельсского музыкально-эстетического лицея. Проведена реконструкция лицея математики  и информатики. Совокупно учреждения дали почти  3 тысячи ученических   и порядка четырехсот – рабочих мест. В текущем году приступаем к строительству трех школ  с бассейном: в Саратове в микрорайонах «Звезда» и  «Авиатор», а также в Энгельсе в поселке Приволжский. Уверен, 450 вакансий займут достойнейшие из ваших коллег! Особая ставка –  на молодых педагогов, которым, согласно принятому мною решению, уже в этом году будет повышен базовый оклад и доведен до уровня не менее 70% от средней по экономике региона», – сказал Валерий Радаев.

Глава региона поздравил педагогическое сообщество с окончанием учебного года. Десяти классным руководителям были торжественно вручены премии.

В этом году заявки на конкурс подали 42 классных руководителя. В прошлом году их было 32. В конкурсе принимали участие учителя 11-х классов школ области со стажем классного руководства не менее 5 лет, которые эффективно и творчески строят процесс воспитания, имеют высокие достижения в педагогическом обеспечении развития личности воспитанников.

Десять победителей получили сертификаты по 100 тысяч рублей каждый.

На празднике для учителей выступят заслуженная артистка России Варвара и вокальная группа ViVA, в составе которой – 5 солистов лучших оперных театров России и Европы, звезды мюзиклов, участников отечественных и международных ТВ-шоу.

29 июня 2019, 23:00 3271 Поделиться: 0
Десяти лучшим классным руководителям области вручили премию Признание
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх