28.03.24
12:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: "Топливное лобби в Думе отвергли"

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин раскритиковал Минфин РФ за нарушения процедуры принятия законопроекта. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Николай Панков: Топливное лобби в Думе отвергли

Речь идет о поправках о корректировке демпфирующего механизма на бензин и дизель, а также об изменении формулы налога на добычу полезных ископаемых. Поправки были включены в законопроект «О редкоземельных металлах», что нарушает регламент.

«Вы же со всех регионов так требуете? Когда касается денег. А к себе подходите по-другому». Так Володин остановил закон Минфина о ценах на топливо. Минфин эту поправку воткнул в закон о добыче редких металлов. Конечно, можно олигархов в закон, к примеру, о елках вставить. Но Дума не пошла на это и сняла закон с рассмотрения. Топливное лобби в Думе отвергли. По-другому быть не может. «Если мы хотим изменить положение, то давайте начнем с себя». Вячеслав Володин был удивлен и  поздними сроками обсуждения этой инициативы. В очередной раз правительство затягивает с рассмотрением инициатив. Вчера такая же ситуация возникла при обсуждении вопросов детского отдыха, сегодня - при обсуждении поправок в Налоговый кодекс. Справедливое возмущение спикера - правительство и министерства обладают всеми возможностями принимать решения, но о времени почему-то не задумываются, подчеркнул Володин», - пишет Николай Панков.

Николай Панков: Топливное лобби в Думе отвергли

Фото с телеграм-канала "Пара слов"

10 июля 2019, 14:57 3148 Поделиться: 0
Николай Панков: Топливное лобби в Думе отвергли
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх