28.03.24
17:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:42
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове стартовал открытый чемпионат и первенство Саратова по боксу

Соревнования посвятили памяти бронзового призера первенства СССР среди юниоров, мастера спорта Александра Зеленкина. Александр Петрович провел 80 боев, из которых в 74-х одержал победу

В Саратове стартовал открытый чемпионат и первенство Саратова по боксу

Прославленный саратовский боксер ушел из жизни в 2013 году, но оставил о себе самую светлую память. Турнир в ФОКе «Заводской» собрал спортсменов из Саратова и Саратовской и Волгоградской области в возрасте от 12 лет и старше.

На церемонии открытия первенства собрались представители городского управления по спорту, областной федерации бокса, а также руководители общественных объединений ветеранов боевых действий, депутаты и просто неравнодушные люди.

Президент областной федерации бокса и депутат городской Думы Олег Комаров поблагодарил всех причастных к соревнованиям лиц и пожелал юным спортсменам максимально проявить себя.

- Этот турнир является стартовым на пути к большим победам!- подчеркнул он.

Напутственные слова участникам соревнований также сказали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района Вячеслав Доронин, депутат городской Думы Сергей Агапов и самый знаменитый саратовский силач Вячеслав Максюта.

- Помните, если сегодня не получится сегодня, то получится завтра, - подчеркнул Максюта.

Много теплых слов и отзывов прозвучало и об Александре Петровиче Зеленкине от тех, кто знал его лично.

Приветствие от главы Саратова Михаила Исаева спортсменам передал начальник отдела развития физической культуры и массового спорта городского управления по физкультуре и спорту Александр Абрамов.

- Приятно, что в зале столько  участников и зрителей, - подчеркнул он.

Наиболее отличившимся тренерам и спортсменам вручили благодарственные письма и почетные грамоты от областной федерации бокса, городской Думы, управления по спорту Саратова и ветеранских общественных организаций. Сегодня и завтра спортсмены проведут полуфинальные поединки, финал и награждение победителей состоится в субботу.

26 сент 2019, 10:00 2496 Поделиться: 0
В Саратове стартовал открытый чемпионат и первенство Саратова по боксу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх