19.04.24
19:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Волжском районе выявили нарушителей масочного режима

Сегодня, 18 августа, состоялся очередной выезд сотрудников управления муниципального контроля совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова, управлением защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, представителями администрации Волжского района, полиции, Роспотребнадзора.

В Волжском районе выявили нарушителей масочного режима

Участниками мероприятия проведены обследования сельскохозяйственного рынка и садового центра «Sun green», расположенных в пос. Юбилейный Волжского района, на предмет соблюдения масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Инспектирующими на рынке и в садовом центре был выявлен ряд нарушений, в частности, несоблюдение масочного режима, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов.

Также зафиксировано отсутствие внутреннего контроля со стороны предприятий потребительского рынка за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства и отсутствие запаса масок и антисептиков.

Кроме этого, в магазине «Sun green» отсутствовал журнал о проведении ежедневной термометрии сотрудников.

Сотрудниками полиции на нарушителей масочного режима были составлены протоколы об административном правонарушении.

«В связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства управлением Роспотребнадзора в адрес субъектов предпринимательской деятельности будут направлены предписания об устранении нарушений законодательства. Кроме того, сотрудниками полиции по фактам отсутствия масок, как со стороны покупателей, так и продавцов, составлены в отношении виновных лиц протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ», - рассказал начальник отдела управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаил Жаднов.

18 авг 2020, 16:19 4049 Поделиться: 0
В Волжском районе выявили нарушителей масочного режима
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх