27.04.24
00:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:56
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Сотрудники полиции призвали горожан к бдительности

Во всех районах Саратова сотрудниками городской полиции были проведены профилактические беседы с жителями областного центра. Местами проведения акции стали торговые центры, скверы и городские парки.

Стражи порядка напомнили горожанам, что сотрудники финансовых организаций никогда не будут спрашивать персональные данные карт и секретные коды, пришедшие в смс-сообщениях. Так, если Вам поступил звонок от «сотрудника службы безопасности банка», который сообщает о мошеннических действиях и предлагает перевести деньги на «безопасный счет», то незамедлительно прервите разговор и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне банковской карты. Также необходимо сообщить о данном факте в полицию.

Кроме того, участились случаи обмана граждан через интернет-магазины. Участники мероприятия напомнили горожанам, что прежде, чем совершать покупку, необходимо  почитать  отзывы на различных сайтах о данном онлайн-магазине или виртуальном продавце.

В рамках акции правоохранители вручили саратовцам памятки с профилактическими советами и информацией о том, куда можно сообщать о фактах мошенничества.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: если Вы стали жертвами мошенников или подозреваете, что в отношении вас совершаются противоправные действия – незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Сотрудники полиции призвали горожан к бдительности Сотрудники полиции призвали горожан к бдительности

16 июля 2020, 11:36 2387 Поделиться: 0
Сотрудники полиции призвали горожан к бдительности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх