20.04.24
14:49
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
14:49
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Депутаты «Единой России» прорабатывают вопрос обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием

В текущем году на эти цели в бюджете области заложено свыше 378 млн рублей.

Депутаты  «Единой России» прорабатывают вопрос обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием

Депутаты фракции «Единая Россия» прорабатывают вопрос обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. По словам депутата Сергея Харькова, это позволит снять часть нагрузки с семейного бюджета. На заседании комитета облдумы по социальной политике принято решение внести в повестку очередного заседания регионального парламента два законопроекта, касающихся обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Муниципалитетам будут выделяться субсидии. В текущем году на эти цели в областной казне уже заложено свыше 378 млн рублей, в том числе за счет федеральных поступлений.

«То, что с 1 сентября в начальных классах будет организовано бесплатное горячее питание – неоспоримый факт. Уверен, это качественно изменит рацион школьника, потому что питание станет не только бесплатным, но и здоровым. Все требования, предъявляемые к качеству и разнообразию детского меню, будут выполняться. На это из федеральной и областной казны выделяются значительные средства. Только на 2020 год – 378 млн рублей. Такого не было никогда.

Как директор школы, я общаюсь с родителями и знаю, что они горячо поддерживают эту меру. Государственная поддержка сейчас особенно важна, ведь пандемия оказала заметное влияние на жизнь людей. Нововведение дает возможность снять часть нагрузки с семейного бюджета и вселяет уверенность в том, что наши школьники будут здоровыми и успешными», – прокомментировал Харьков.

 

16 июля 2020, 11:47 2295 Поделиться: 0
Депутаты  «Единой России» прорабатывают вопрос обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх