20.04.24
12:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Жительница Саратова стала жертвой телефонных мошенников

35-летняя жительница Ленинского района Саратова обратилась в отдел полиции с заявлением. Женщина сообщила, что с ее банковской карты неизвестные злоумышленники списали все деньги.

Жительница Саратова стала жертвой телефонных мошенников

Заявительница разместила объявление о сдаче квартиры на известном сайте. Вскоре ей позвонила потенциальная квартиросъемщица. Женщина сказала, что собирается снять квартиру на длительный срок и готова прямо сейчас перевести задаток на карту хозяйки жилища. После того, как саратовчанка сообщила собеседнице данные своей банковской карты и коды, приходящие в смс-сообщениях, с ее карты было списано 41401 рубль. Сотрудниками полиции проводится проверка. Установлено, что злоумышленница звонила с абонентского номера, зарегистрированного в волгоградской области.      

Полиция предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности в сети Интернет.

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем код, поступивший в смс-сообщении – это мошенник!

Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

05 фев 2020, 09:56 1394 Поделиться: 0
Жительница Саратова стала жертвой телефонных мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх