19.04.24
14:31
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
14:31
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Очередная жертва попалась на уловки мошенников в соцсетях

Полиция напоминает: осторожно, мошенники в Интернете!

Очередная жертва попалась на уловки мошенников в соцсетях

В полицию обратилась 21-летняя девушка и сообщила, что стала жертвой мошенников. Она получила сообщение в соцсетях якобы от своей знакомой, та просила перечислить ей на карту деньги, заверяя, что обязательно вернет долг в ближайшее время. С помощью онлайн-банка жительница Вольска перевела на указанный счет 9 тысяч рублей.

Через некоторое время она позвонила своей знакомой, чтобы выяснить, получила ли таперевод. Знакомая ответила, что никаких сообщений она не отправляла и деньги не получала, а ее страничка в соцсети взломана.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.  

ГУ МВД России по Саратовской области призывает гостей и жителей региона быть бдительными и осторожными!

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не принимайте быстрых решений. Ведь главная цель преступников – сбить вас с толку и не дать времени на обдумывание ситуации. Если в социальной сети пришло сообщение от друга с просьбой о материальной помощи, и вы готовы ее оказать, не спешите перечислять деньги. Удостоверьтесь, что вам действительно пишет ваш знакомый.

Не сообщайте преступникам личные сведения, данные банковских карт. Ни в коем случае не перезванивайте на незнакомые номера и не вводите предложенных подозрительных кодов.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

 

25 нояб 2019, 16:20 1654 Поделиться: 0
Очередная жертва попалась на уловки мошенников в соцсетях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх