29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Полиция предупреждает: "Мошенники не уходят на каникулы!"

Не забывайте, что мошенники и другие злоумышленники не уходят на каникулы. Не давайте шанса себя обмануть, не забывайте о правилах безопасного поведения!

Полиция предупреждает: Мошенники не уходят на каникулы!

"Новогодние праздники – время походов в гости, посещений мест досуга. Покидая свои квартиры, позаботьтесь, чтобы вашем отсутсвием не воспользовались преступники, соблюдайте правила обеспечения  безопасности.

Если уезжаете надолго, предупредить о своем отсутствии надежных знакомых или соседей, которым доверяете. Попросите присматривать за вашим жильем, периодически забирать корреспонденцию из почтового ящика, что создаст эффект присутсвия хозяев. Наиболее надежным средством сохранности жилища является постановка его под централизованную охрану, использование средств охранной сигнализации.

Дома тоже следует быть бдительным и осторожным. Не открывайте дверь незнакомцам! Не впускайте в квартиру посторонних: разговаривайте с ними через закрытую дверь, не снимая цепочки. Если визитеры представляются сотрудниками экстренных служб, работниками ЖКХ, внимательно проверьте их документы. Не поленитесь сделать контрольный звонок в их организацию.

Будьте внимательны, когда кто-то предлагает вам приобрести «чудо лекарства», «медицинские препараты или приборы». Таких псевдо лекарей вы можете встретить не только у своих дверей, но и на улице, в торговых центрах. Не спешите покупать предлагаемый товар. Самое простое и надежное, посоветоваться со своим лечащим врачом, близкими родственниками или друзьями.

Вам могут сообщить о неожиданной беде, постигшей дорогого вам человека. О том, что он попал в ДТП, больницу, полицию и так далее с одинаковым выводом:  ему срочно нужна финансовая помощь. Не верьте! Это мошенники.

Если вы стали свидетелем или невольным участником одной из вышеуказанных ситуаций, а также, если у вас возникли сомнения в законности совершаемых кем-либо действий, обращайтесь в территориальный отдел МВД России, либо по телефону 102, либо призовите на помощь вашего участкового уполномоченного полиции.

Поздравляем Вас с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Саратовской оласти.

02 янв 2020, 12:00 1357 Поделиться: 0
Полиция предупреждает: Мошенники не уходят на каникулы!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх