26.04.24
01:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:00
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества

Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, установленные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Саратовской области убедительно рекомендует проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

С целью избежания негативных последствий обращаем внимание граждан и юридических лиц на необходимость проверки реквизитов получателя в постановлении о назначении административного наказания. В частности при уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит получателем платежа не может выступать никакая другая организация. В случае сомнения в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуем обращаться за разъяснением в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области или его территориальный отдел. С телефонами  и адресами расположения территориальных отделов можно ознакомится на официальном интернет-сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (http://64.rospotrebnadzor.ru/). 

12 дек 2019, 16:30 1544 Поделиться: 0
Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх