29.03.24
02:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:34
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Ребенок – пешеход!»

За 10 месяцев 2019 года на территории города Саратова произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пешеходов, в которых 51 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести.В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, в период с 27 по 29 ноября 2019 года проводится  профилактическое мероприятие «Ребенок – пешеход!».

Сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию  «Ребенок – пешеход!»

Сегодня в рамках мероприятия был проведен рейд по выявлению нарушений ПДД пешеходами вблизи одного из торговых центров на улице проспект 50 лет Октября. Только за час рейда инспекторами были выявлены свыше 20 нарушителей, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, все они получили предупреждение.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям: «Уважаемые родители, объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, лучше, если он будет со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией. 
В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Значение родителей велико для воспитания своих детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Только они могут в первую очередь своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения».

27 нояб 2019, 17:15 1444 Поделиться: 0
Сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию  «Ребенок – пешеход!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх