28.03.24
16:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»

14 ноября в районах Саратова прошла акция Управления МВД России по городу Саратову «Приемная полиции во дворах». В мероприятии на всей территории города приняли участие около 500 человек. Основной темой мобильных консультационных пунктов на этот раз стало противодействие незаконной продаже спиртосодержащей продукции на территории города. Прием граждан провели начальники районных отделов полиции, руководители службы участковых уполномоченных полиции, инспекторы ПДН и ИАЗ. В ходе акции «Приемная полиции во дворах» жители Саратова назвали адреса, где ведется незаконная реализация алкогольной продукции. ...

Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»

Так, в ходе проведения акции в Заводском районе Саратова, где присутствовали 70 человек, от жителей поступили жалобы на лиц, нарушающих общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения, а также названы адреса домов по 1-му Тульскому проезду и на улице Вологодская, где осуществляется ночная торговля алкогольной продукцией. Данные сообщения были зарегистрированы, по каждому будет проведена проверка.

Три заявления от граждан поступили и в ходе встречи в Кировском районе Саратова. По адресу Алексеевская, 1 по сообщениям жителей в ночное время ведется торговля спиртными напитками. Данный адрес взят начальником Управления МВД России по городу Саратову на контроль. В то же время Андрей Чепурной сообщил, что в скором времени решится судьба еще одного питейного заведения в данном районе, по адресу проспект 50 лет Октября, 74 В. На этот адрес также неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Материалы, собранные в ходе проверки находятся в суде для принятия решения о приостановлении или об аннулировании лицензии, выданной торговому объекту.

Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»

В приемную полиции по адресу Саратов, ул. Зои Космодемьянской д. 9 также пришли граждане, которые пожаловались на незаконную продажу алкогольной продукции в их районе, в том числе в этом же доме. После проведения схода граждан, сотрудниками полиции проведен обход территории, в ходе которого выявлено 6 лиц в состоянии алкогольного опьянения. Они привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Во Фрунзенском районе Саратова граждане назвали два дома на улице Большая Казачья, где по их словам, незаконно торгуют алкогольной продукцией в ночное время и нарушают закон о тишине. Данные заявления  приняты для рассмотрения и дальнейшего разбирательства. Также в ходе акции вопросы  были адресованы представителям районной власти, в основном они касались социальной сферы.

Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»

Отметим, что за 10 месяцев 2019 года на территории города Саратова выявлено 691 административное правонарушение в сфере оборота спирта и алкогольной продукции, что на 9% больше, чем в 2018 году (10 мес. 2018 года - 634).   В ходе оперативно оперативно-профилактических мероприятий, проведенных на территории областного центра, изъято свыше 31 тысячи литров алкогольной продукции.

В связи с актуальностью вопроса противодействия незаконной продажи спиртосодержащей продукции  в  ближайшее время на территории Саратова вновь заработают мобильные пункты приема граждан. Напоминаем, что обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукцией необходимо сообщать в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»

18 нояб 2019, 09:40 1550 Поделиться: 0
Полицейские Саратова провели акцию «Приемная полиции во дворах»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх