19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову

Мобильные пункты консультации открылись 18 октября в пять часов вечера в каждом районе областного центра. Прием граждан провели начальники районных отделов полиции, руководители службы участковых уполномоченных полиции, инспекторы ПДН и ИАЗ, командиры отрядов патрульно-постовой службы, представители РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову. 

Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову

За полтора часа работы в мобильные общественные приемные обратилось около 300 человек. Возможность подать жалобу, выступить с предложением или получить ответы на интересующие вопросы получили все желающие. От горожан поступили жалобы на нарушение тишины в ночное время суток, отсутствие освещения во дворах многоэтажек, незаконную реализацию алкогольной продукции и прочее. Каждое обращение граждан взято на контроль сотрудниками полиции, по каждому из них будет проведена проверка и приняты меры.

Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову
В ходе проведения акции в поселке Жасминный, где присутствовали 80 человек, от жителей поступили жалобы на владельцев автотранспорта, нарушающих правила дорожного движения, а также лиц, нарушающих общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения. После проведения приема граждан, сотрудниками полиции был проведен обход территории п. Жасминный,  2 граждан привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Кроме того, выявлено 9 административных правонарушений по линии ГИБДД.

В акции у дома №63 по улице Лебедева-Кумача в Ленинском районе Саратова принял участие начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной, на встречу с главой городского управления пришли более 30 человек. До граждан была доведена информация о фактах мошеннических действий на территории города Саратова и мерах борьбы с ними, доведена оперативная обстановка на территории города Саратова, график приема граждан в участковом пункте полиции, розданы визитные карточки УУП обслуживаемого административного участка.

От граждан поступили жалобы на жильцов данного дома, нарушающих закон о тишине. С ними была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобного рода правонарушений. Также жители района посетовали на недостаточное количество нарядов патрульно-постовых служб и внесли предложение о размещении различного рода профилактических буклетов в подъездах жилых домов.  Часть вопросов, касающихся благоустройства придомовой территории была адресована представителям администрации Ленинского района Саратова, которые также присутствовали на приеме.

Напоминаем, что уже  в эту пятницу, 25 октября состоится второй этап акции «Приемная полиции во дворах». Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной проведет прием граждан по личным вопросам по адресу г. Саратов, ул. Огородная, д.197.

Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову

22 окт 2019, 13:52 1907 Поделиться: 0
Акцию «Приемная полиции во дворах» провели сотрудники УМВД России по городу Саратову
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх