19.03.24
12:07
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
12:07
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

В Саратове стартовала акция «Переходи правильно!»

В Саратове и районах области на пешеходных переходах появились надписи, напоминающие о правилах безопасного перехода.

В Саратове стартовала акция «Переходи правильно!»

Сегодня у городского парка сотрудники Госавтоинспекции, общественники и волонтеры дали старт профилактической акции «Переходи правильно!», направленной на снижение аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов. Организаторы акции перед нерегулируемыми пешеходными переходами нанесли предупреждающие граффити: «Возьми ребёнка за руку», «Переходи правильно», «Посмотри по сторонам». До 1 сентября вблизи образовательных учреждений области появятся еще около 30 таких призывов. Также в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели для юных пешеходов викторину по правилам дорожного движения, вручили памятки, световозвращающие элементы и тематические подарки.

Как показывает практика именно в августе-сентябре количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов увеличивается. С начала августа текущего года на дорогах региона зарегистрировано 12 ДТП с участием юных пешеходов, в которых 12 детей получили травмы.

Участники акции уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь.

29 авг 2019, 09:00 2728 Поделиться: 0
В Саратове стартовала акция «Переходи правильно!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх