15.06.26
10:47
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97

Меню

15.06.26
10:47
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97
12+

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети в машине!»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова провели профилактическую акцию «Дети в машине!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети в машине!»

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители члены отряда ЮИД МОУ СОШ № 10 напоминали водителям об основных правилах безопасности дорожного движения, о правилах перевозки детей и обязательном использовании детских удерживающих устройств. Автомобилистам, перевозившим детей, были вручены наклейки «Ребёнок в машине». Детям, находящимся в транспортных средствах, участники акции дарили световозвращающие подвески.

Госавтоинспекция напоминает: штраф за нарушение правил перевозки детей до 12 лет составляет 3 тысячи рублей. Парадоксально, но факт: у многих родителей в машине есть детское кресло, но ребенок при этом находится в салоне автомобиля где угодно, только не на своем законном месте.

Уважаемые родители! В случае аварии, даже если вы в ней не виноваты, но ваш ребенок был не пристегнут ремнем безопасности в автокресле, и получил травмы – в ответе за это будете вы!

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях.

 

24 марта 2021, 09:27 3098 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети в машине!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх