20.04.24
05:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
05:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

На территории региона стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 марта по 07 апреля 2021 года на территории региона сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!».

 На территории региона стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!»

Маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей. Наряды полицейских будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками. Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах.

В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД проведут в образовательных учреждениях инструктажи и практические занятия по изучению Правил дорожного движения с демонстрацией видеоматериалов о наиболее характерных ошибках на дорогах и последствиях игнорирования ПДД, пройдут встречи с родителями по вопросу обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в период школьных каникул. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

 

16 марта 2021, 12:27 2945 Поделиться: 0
 На территории региона стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без ДТП!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх