26.04.24
10:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:23
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Общественники проверили качество работ по ремонту тротуаров в Ленинском районе

Ранее написавшие в социальных сетях жители улицы 3-я Степная обратили внимание на провалы бордюрного камня.

Общественники проверили качество работ по ремонту тротуаров в Ленинском районе

В Саратове продолжается ремонт тротуаров в рамках благотворительного проекта председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Ход работ контролируют общественные советы, созданные во всех районах города. Помимо прочего представители общественности реагируют на обращения от горожан. Они поступают, в том числе, в социальных сетях.

Одно из таких обращений поступило от жителей поселка Елшанка. Горожане пожаловались на качество проведения работ по улице 3-я Степная. Жители обратили внимание, что на повороте от 47-го лицея провалились несколько бордюрных камней, граждане опасаются, что бордюр может провалиться еще больше. Также отсутствует ранее установленное ограждение тротуара.

На обращение жителей отреагировала член общественного совета Татьяна Астахова, по ее инициативе был осуществлен выезд на место и фиксация указанных в обращении пунктов. Оказалось, что пешеходные направляющие в настоящий момент находятся у подрядчика, который в ближайшее время обещал принять меры по их установке. Приведение в порядок бордюра также будет на контроле общественного совета.

Кроме того, жителей беспокоит состояние недавно высаженных зеленых насаждений. Специалисты, осуществляющие посадку и уход за деревьями, сообщают, что саженцы молодых лип высажены с соблюдением всех особенностей данного вида деревьев и должны полноценно прижиться к следующему году.

Все обозначенные в обращении вопросы будут и дальше прорабатываться совместно с профильными организациями.

 

20 июля 2020, 10:14 2369 Поделиться: 0
Общественники проверили качество работ по ремонту тротуаров в Ленинском районе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх