20.04.24
03:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев проверил ход реализации проекта по ремонту тротуаров в Ленинском районе

Глава города побывал с очередной инспекционной проверкой.

Михаил Исаев проверил ход реализации проекта по ремонту тротуаров в Ленинском районе

Сегодня, 22 мая, Михаил Исаев побывал в Ленинском районе. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой местной администрации Ладой Мокроусовой, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым руководитель областного центра  проверил ход работ по ремонту тротуаров, а также пообщался с подрядчиками.

В настоящее время в Ленинском районе работы ведутся на 18 участках пешеходных зон, 2 уже полностью отремонтированы. Глава города побывал на улице Чехова, где продолжается ремонт тротуара вдоль образовательного учреждения. Параллельно новой пешеходной зоне будет восстановлена аллея, на которой впоследствии будут расположены лавочки для отдыха жителей. Дорожные рабочие уже вскрыли здесь старое асфальтовое покрытие. Полностью готов тротуар на ул. Мамонтовой рядом с важным социальным объектом – здесь поликлиника. Сейчас на данной улице начался ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, Михаил Исаев проверил работы на улицах Антонова, Ломоносова и 3-я Степная. На некоторых инспектируемых участках глава города указал подрядчикам на высокий бордюрный камень в местах пешеходных переходов и стыков тротуара с проезжей частью. Высота бордюра в этих местах не должна превышать 5 см, иначе маломобильным группам населения и мамам с колясками это создаст трудности.

Параллельно с восстановлением асфальтового покрытия тротуаров идут работы по благоустройству – рядом с каждым отремонтированным отрезком обустраивают зеленые зоны, некоторые уже засеяны газоном.

Напомним, в городе в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина в этом году будут отремонтированы 150 участков пешеходных зон. На эти цели были выделены 500 млн. рублей.

Михаил Исаев проверил ход реализации проекта по ремонту тротуаров в Ленинском районе Михаил Исаев проверил ход реализации проекта по ремонту тротуаров в Ленинском районе

22 мая 2020, 14:41 1195 Поделиться: 0
Михаил Исаев проверил ход реализации проекта по ремонту тротуаров в Ленинском районе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх