20.04.24
12:20
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:20
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Михаил Исаев проконтролировал ход модернизации пункта временного содержания бездомных животных

Продолжаются работы по монтажу вольеров и ремонту основного блока.

Михаил Исаев проконтролировал ход модернизации пункта временного содержания бездомных животных

Сегодня, 20 мая, глава города Михаил Исаев в сопровождении заместителя по городскому хозяйству Максима Сиденко и директора МБУ «Дорстрой» Александра Гусева и заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергея Кузнецова побывал на площадке пункта временного содержания бездомных животных в поселке Гуселка-2.

В настоящее время уже смонтированы и заселены питомцами 10 вольеров. Ведется монтаж еще 14. По словам сотрудника МБУ «Дорстрой» Галины Елисеевой условия содержания собак стали в разы лучше. Вольеры установлены так, чтобы в летнее время животные не попадали под палящее солнце. Также конструкции защищены от дождя. Параллельно с монтажем вольеров проводится ремонт в основном блоке, где расположены операционные, карантинное и подсобные помещения. На 80% готова система водоснабжения.

Сейчас в каждом вольере содержаться 4-6 собак, все подобраны по характеру и конфликтов между питомцами не возникает. С возведением новых конструкций животных расселят. В настоящее время в пункте временного содержания находится порядка 136 собак. Недавно 4 питомцев отдали в добрые руки.

«Первыми числами июля мы должны закончить здесь все работы. Это благоустройство территории, монтаж вольеров, которые отвечают всем требованиям, ремонт нежилого помещения, где будет располагаться медицинский блок для оказания помощи и стерилизации, карантинный и послеоперационный блоки. Сейчас работы ведутся согласно графику и по завершению мы получим современный муниципальный приют для животных», - рассказал Михаил Исаев.

Кроме того, по инициативе Вячеслава Викторовича Володина будет построен еще один приют на 300 особей в Заводском районе Саратова. В настоящее время ведутся проектные работы.

Михаил Исаев проконтролировал ход модернизации пункта временного содержания бездомных животных Михаил Исаев проконтролировал ход модернизации пункта временного содержания бездомных животных

20 мая 2020, 16:28 1175 Поделиться: 0
Михаил Исаев проконтролировал ход модернизации пункта временного содержания бездомных животных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх