19.04.24
15:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовские врачи уверены: проект Володина поможет уменьшить травматизм

Проект Володина поможет уменьшить травматизм на саратовских тротуарах, уверены врачи. Об этом представители сферы здравоохранения сказали на встрече, посвященной обсуждению проекта спикера Госдумы по ремонту тротуаров в Саратове.

Саратовские врачи уверены: проект Володина поможет уменьшить травматизм

Депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с руководителями больниц и поликлиник, как привести в порядок подходы к учреждениям здравоохранения. По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутат курирует благотворительный проект по ремонту тротуаров в Саратове.

Николай Панков поблагодарил врачей за их ответственную работу, в том числе в период повышенной травмоопасности, в новогодние праздники. Он предложил вместе обсудить проект, чтобы все заинтересованные люди могли высказать свои предложения и войти в состав общественных советов. Участники встречи пояснили, что тротуары, ведущие к поликлиникам и больницам, зачастую находятся в плачевном состоянии, имеются проблемы с освещением и парковочных местами, в связи с чем нерадивые автомобилисты паркуются, перекрывая пешеходные дорожки.

«Люди, которые обращаются за медицинской помощью, часто сталкиваются со сложностями еще когда идут в поликлинику. А наши самые частые посетители – это представители старшего поколения. Конечно, им тяжело преодолевать участки с разбитым асфальтом. Хуже, когда тротуаров нет вообще, и приходится идти по проезжей части. Конечно, эту проблему необходимо решать комплексно», – отметил главный врач городской поликлиники №16 Александр Тома.

Врачи поддержали своевременный проект Вячеслава Володина, отметив важность широкого общественного обсуждения вопроса. Руководители учреждений здравоохранения отметили, что проект Володина поможет уменьшить травматизм на саратовских тротуарах. Многие участники встречи дали свои предложения по участкам, требующим первоочередного ремонта. Николай Панков подчеркнул, что все предложения, поступающие от жителей, в том числе через его страницы в социальных сетях, будут проанализированы, чтобы выявить самые проблемные участки.

«Мнение саратовцев даст возможность отремонтировать те тротуары, которыми пользуется большое количество жителей. Для нас важно, чтобы проект спикера Госдумы помог привести в порядок именно те участки, где ремонт больше всего необходим. Программа рассчитана на три года, сейчас мы определим основной фронт работы на подходах к объектам социальной сферы. Проанализируем все предложения, поступившие от жителей, посоветуемся с экспертами, чтобы оценить уровень износа коммуникаций, план ремонта прилегающих автомобильных дорог и объектов. Главное, чтобы те тротуары, которые будут приведены в порядок, прослужили как можно дольше. И каждая такая пешеходная дорога приводила к конкретному объекту, важному для людей: больнице, поликлинике, школе и так далее. Именно для этого мы приглашаем всех желающих в общественные советы, не только для определения адресов будущего ремонта, но и для контроля за всеми этапами дальнейшей работы», – подчеркнул Панков.

10 янв 2020, 16:20 1469 Поделиться: 0
Саратовские врачи уверены: проект Володина поможет уменьшить травматизм
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх