26.04.24
16:57
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:57
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Николай Панков: "Погодные условия не должны мешать мониторингу тротуаров по проекту Володина"

Во время новогодних праздников продолжался мониторинг состояния тротуаров в Саратове. В первую очередь акцент делался на подходах к объектам соцсферы – именно эти участки дорог планируется включить в первый этап реализации проекта Вячеслава Володина по ремонту тротуаров в Саратове. Об этом на встрече с руководителями саратовских школ сегодня, 9 января, сказал депутат Государственной Думы Николай Панков, который координирует проект по ремонту тротуаров по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Николай Панков: Погодные условия не должны мешать мониторингу тротуаров по проекту Володина

Панков добавил, что, несмотря на погодные условия, до марта необходимо составить полный перечень тротуаров, которые будут отремонтированы уже в этом году. Средства на первый этап реализации проекта, как подчеркивает спикер Госдумы, найдены. Они целевые и в январе-феврале будут заведены в бюджет, чтобы уже в апреле, при наступлении благоприятных погодных условий, можно было приступить к работе.

«Основная задача сейчас, опираясь на пожелания людей и мнение экспертов, определить участки, где в этом году пройдет ремонт тротуаров. Мы проводим мониторинг, продолжаем получать предложения от жителей города. Все они должны быть проанализированы. Безусловно, руководители школ хорошо знают состояние подходов к своим учебным учреждениям, но большая ответственность ложится и на городскую власть. Пешеходные дорожки должны быть очищены от снега, это поможет на должном уровне провести всю подготовительную работу», - сказал Панков.

Участники встречи согласились с депутатом Госдумы в том, что данный проект необходим городу и поможет решить одну из самых наболевших проблем для комфорта и безопасности людей. Директора школ высказали свое мнение о реализации проекта Володина по ремонту тротуаров и дали свои предложения по ремонту конкретных участков. По словам директора гуманитарно-экономического лицея Михаила Орлова, который вошел в состав общественного совета проекта по ремонту саратовских тротуаров в Волжском районе, вопрос о состоянии асфальтового покрытия подходов к школам ежегодно вызывает вопросы.

«В первую очередь ремонт тротуаров возле школ - это безопасность наших детей. Некоторые участки настолько не подходят для передвижения, что проще обойти их по проезжей части. Даже в историческом центре Саратова эта проблема актуальна. Некрасова, Соборная, другие улицы даже в центре города, не только на окраинах, нуждаются в ремонте и строительстве пешеходных тротуаров. Многие родители с большим воодушевлением откликнулись на новый проект председателя Госдумы, выразили желание подключиться к работе в качестве общественников, контролировать качество ремонта, как только он начнется», - сказал Орлов.

Николай Панков добавил, что при реализации проекта мнение жителей Саратова будет учитываться на всех этапах – от определения улиц, где будет проводиться ремонт, до финальной приемки работ. Также он отметил, что на своих страницах в Инстаграм и Фейсбук открыл горячую линию, где также принимаются все предложения жителей Саратова по ремонту тротуаров в областном центре.

 

09 янв 2020, 14:10 1530 Поделиться: 0
Николай Панков: Погодные условия не должны мешать мониторингу тротуаров по проекту Володина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх